Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Не выдают зарплату и лекарства: какие права жителей Соль-Илецк нарушаются чаще

19 декабря 2018, 09:00       Просмотров: 2429 Реклама на сайте
В округе «провалено» соблюдение конституционных прав местных жителей, причем не единожды.
Не выдают зарплату и лекарства: какие права жителей Соль-Илецк нарушаются чаще

В списке самых частых нарушений - на жилище, охрану здоровья, труд и своевременную выплату зарплаты. Жителям Соль-Илецкого городского округа пришлось побороться за право на бесплатные лекарства. Людям отказывали в жизненно важных медикаментах без объективных причин.

- По результатам проведенных проверок в адрес руководителя ГБУЗ «Городская больница» г. Соль-Илецка за истекший период 2018 года внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в прокуратуре Соль-Илецкого района.

В ТОП выявленных нарушений попал и жилищный вопрос. Выяснилось, что администрация незаконно сняла с учета гражданина, имеющего право на получение жилья во внеочередном порядке. По результатам рассмотрения искового заявления, суд обязал администрацию восстановить сольилечанина на учете и обеспечить жильем во внеочередном порядке.

В 2018 году 79 работников дошли до суда, пытаясь получить свои «кровно» заработанные. Сумма задолженности перед работниками превысила миллион рублей, и после решения суда расчет был получен.

Своевременное получение заработной платы и другие вышеуказанные вопросы волнуют оренбуржцев и с других муниципальных образований. В День конституции 16 жителей обращались за помощью по вопросам нарушений трудового законодательства, жилищного - 6, о нарушениях в сфере ЖКХ - 14, по пенсионным вопросам - 8, о нарушениях земельного законодательства - 9, о несоблюдении прав и интересов несовершеннолетних - 18, по иным вопросам - 39. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43463

Последние комментарии

Соц. сети