Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На свалке ТБО в Соль-Илецке уничтожены 350 килограмм опасных яблок

19 сентября 2018, 12:34       Просмотров: 1303 Реклама на сайте
Попытки ввоза подкарантинных фруктов продолжаются
На свалке ТБО в Соль-Илецке уничтожены 350 килограмм опасных яблок

С 14 по 16 сентября 2018 года должностными лицами УправленияРоссельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска «Маштаково» Первомайского района и «Сагарчин» Акбулакского района пресечены 4 попытки незаконного ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республики Казахстан. При проведении контроля установлено, что в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата ввозились виноград, нектарины и персики в количестве 56,98 тонн. Без фитосанитарного сертификата и маркировки ввозились свежие яблоки в количестве 350 килограммов, в связи с чем, невозможно было установить происхождение и безопасность продукции.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Под контролем должностных лиц Управления свежие яблоки, по решению собственника, были уничтожены путем механического измельчения на свалке ТБО Соль-Илецкого городского округа.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: 56rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42061

Последние комментарии

Соц. сети