Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецких селах тариф на воду увеличится на 30%

19 сентября 2018, 09:01       Просмотров: 2941 Реклама на сайте
Изменения коснутся пяти территориальных отделов.
В Соль-Илецких селах тариф на воду увеличится на 30%

На внеочередном заседании, состоявшемся на прошлой неделе, народные избранники согласовали предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Принятое решение позволит увеличить тариф на воду в пяти селах Соль-Илецкого городского округа более чем на 30% сразу.

- Это коснется не всех территорий. Тарифы очень низкие у нас в Григорьевке – 15 рублей 13 копеек, в Цвиллинга – 15 рублей 37 копеек, в Дружбинском – 17 рублей 16 копеек, в Изобильном – 16 рублей 60 копеек, в Кумакском -  18 рублей 69 копеек. То есть это коснется только тех МУПов, в которых тариф менее 20 рублей. У кого 20 – 21 рубль, тариф останется неизменным, - сообщил депутатам Сергей Тулаев,  председатель комитета экономического анализа и прогнозирования.

Как обещали на заседании сотрудники администрации, тарифы поднимут до уровня 20 – 23 рубля, чтобы сделать их экономически рентабельными, и не выделять сельским муниципальным предприятиям дотации из бюджета, которого, как обычно, ни на что не хватает.

Несмотря на то, что изменения грядут не во всех территориальных отделах, в документе прописано, что предельный индекс поднимается во всем Соль-Илецком городском округе. Как это отразится на жизни сольилечан, покажет время.

Напомним, что вопрос вносился в повестку дня второй раз. На первой встрече депутаты не пришли к единому мнению. Из-за низкой явки и отрицательных решений двух депутатов, проект решения не набрал положенных 11 голосов и не был принят. На последнем Совете состав голосовавших поменялся почти полностью, и проект был принят единогласно. Те, кто голосовал «против» на первом заседании – не пришли.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: todayspb.com/
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42057

Последние комментарии

Соц. сети