Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке директора гостиницы могут оштрафовать на полмиллиона рублей

18 июня 2020, 11:12       Просмотров: 6953 Реклама на сайте
Работодатель более полугода не выплачивал пособия по уходу за ребенком своему заместителю. Возбуждено уголовное дело.
В Соль-Илецке директора гостиницы могут оштрафовать на полмиллиона рублей

В Соль-Илецке возбуждено уголовное дело о невыплате пособия по уходу за ребенком. Директор гостиницы 7 месяцев не выплачивал своему заместителю выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5-летнего возраста. В результате перед женщиной и ее ребенком образовалась задолженность в сумме более 38 тысяч рублей. Женщина обратилась в прокуратуру, где провели проверку, результаты которой послужили поводом для возбуждения дела. Деньги женщина уже получила, а директору теперь грозит серьезное наказание.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособия свыше двух месяцев). Директору гостиницы грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Также санкция данной статьи предусматривает принудительные работы, или лишение права занимать определенные должности, или лишение свободы на срок до трех лет.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53721

Последние комментарии

Соц. сети