Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В планы Соль-Илецких бахчеводов свои коррективы внесла погода

19 июня 2018, 12:24       Просмотров: 2727 Реклама на сайте
В этом году арбузы поспеют позже обычного.
В планы Соль-Илецких бахчеводов свои коррективы внесла погода

Лето не спешит полностью вступать в свои права. Погода в июне 2018 года нетипична для лета: проливные дожди сменяются сильными порывами ветра, а после наступает солнечное затишье и все по новой. В связи с этим некоторым бахчеводам пришлось даже пересеивать поля, потому что растения не взошли. 

-  Сейчас ночные температуры составляют всего +3 - +7 градусов. Дневные - максимум +20 - +22. Для арбуза это плохо. Даже ночью, если 18 градусов будет, арбуз растет, если ниже, он затормаживается в развитии, - рассказал главный агроном Управления сельского хозяйства Соль-Илецкого городского округа Николай Кудрин.

В связи с этим сроки созревания арбузов в этом году сдвинутся примерно на неделю. Если сейчас погода стабилизируется, то первые арбузы стоит ждать в начале августа, а не в конце июля, как было раньше. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: mpurtov.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40653

Последние комментарии

Соц. сети