Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке стартовал ямочный ремонт: кто делает и когда закончатся работы

18 апреля 2021, 14:21       Просмотров: 4927 Реклама на сайте
Представители оренбургской компании «Оренстроймонтаж» начали резать дорожное покрытие спустя 3 дня после заключения контракта.

На улицах Соль-Илецка появилась дорожная техника – начался ямочный ремонт. По муниципальному контракту с МКУ «Управление городского хозяйства» его выполняет оренбургское ООО «Оренстроймонтаж».

Работы проведут в два этапа: до 8 мая завершится первый, с 1 сентября по 10 октября – второй. За это время дорожники отремонтируют 3148 кв.м., из которых 1948 кв.м. это ремонт асфальтобетонного покрытия, 1200 – заделка трещин. В конкурсной документации не указаны улицы, где должны были устранить ямы, поэтому проверить выполнение не представляется возможным. За всю работу муниципальное предприятие заплатит 2 766 100 рублей. Срок гарантии – 2 года.

Ямы уже вырезали на улице Цвиллинга.

Добавим, что в прошлом году именно эта компания оставила после первого этапа не заделанные ямы, чем создали автомобилистам кучу проблем в летний период. Тем не менее, муниципальное предприятие по традиции не стало предъявлять претензии, а ещё и доплатило компании почти 200 тысяч рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59741

Последние комментарии

Соц. сети