Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие краеведы среди победителей областного конкурса

19 апреля 2018, 11:19       Просмотров: 1249 Реклама на сайте
Конкурс проводился дистанционно и собрал более 50 участников.
Соль-Илецкие краеведы среди победителей областного конкурса

Свои работы по знанию родного края сольилечане представили в оргкомитет областного дистанционного конкурса проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья». Юные краеведы рассказали о возникновении и становлении села Дружба, о развитии села Покровка и истории детских общественных организаций района.

По итогам конкурса I место занял Объедков Сергей, учащийся ДТО «Родной край», II место у Дмитриевой Екатерины, ученицы ДТО «Истоки», а III место занял Исмагилов Асан, обучающийся ДТО «Юный краевед».

- Малая Родина – уголок, где мы родились, то место, где мы живем, где находится наш дом, где живут близкие и дорогие нам люди. Но, что мы знаем о нашем крае, о его истории, людях? Получить ответы на эти вопросы нам помогает исследовательская деятельность. Обучающиеся Центра туристско-краеведческой направленности с большим интересом изучают литературу и архивные документы, общаются со старожилами, совершают экскурсионные поездки,- сообщили в администрации Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oldgazeta19.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39827

Последние комментарии

Соц. сети