Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чиновники отчитались губернатору о полностью очищенном от снега Соль-Илецке

18 марта 2021, 11:38       Просмотров: 7397 Реклама на сайте
На вопрос Дениса Паслера, как в Соль-Илецке обстоят дела с очисткой и вывозом снега, первый замглавы округа Артем Хафизов сообщил, что во всем городе осталась только одна улица, работы на которой вот-вот завершаться. В остальном город полностью очищен.

Обстановка с очисткой от снега в Соль-Илецке в этом году особенно накалена. Одни жители, устав ждать действий властей, утром сами чистят проезжую часть. Другие - пишут во все инстанции, в том числе в областное правительство.

За последнюю неделю оренбуржцы 347 раз пожаловались на плохую работу коммунальных служб. Сколько из них из Соль-Илецка - неизвестно, но как отметил губернатор во время совещания с муниципалитетам 16 марта, обращений много.

- Соль-Илецк на связи? Что у вас с вывозом снега? Почему мне народ жалуются, что у вас плохо совсем дела обстоят с расчисткой и вывозом, - задал вопрос Денис Паслер.

Ответ держал первый замглавы округа - замглавы по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ Артём Хафизов.

- Всё вычистили. У нас были отдаленные районы и неубранные села. Из-за ветров у нас с полей надуло очень больше количество. Но сейчас мы заканчиваем уже с этим, - сообщил чиновник.

Глава региона уточнил о ситуации в городе, а также ликвидировали ли колейность и зауженность.

- В городе мы почистили. На той неделе ещё всё вычистили. Одна улица у нас осталась, очень длинная улица, весь микрорайон из одной улицы, сегодня к вечеру закончим, - отчитался Артем Хафизов.

Пока губернатору рассказывают про очистку, школьники пробираются по сугробам

Наиболее убедительно отражает положение дел с зауженностью дорог, вывозом снега и очисткой тротуаров в Соль-Илецке снимок, сделанный местным жителем и опубликованном в одном из пабликов. На нем ученики школы №1 добираются на учёбу по высокому сугробу, т.к. единственный тротуар по улице Орджоникидзе, расположенный вдоль парка им. Персиянова, завален снегом.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59091

Последние комментарии

Соц. сети