Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

19 марта 2018, 09:00       Просмотров: 5659 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Началась неделя с благоприятной новости - Соль-Илецк вошел в топ-10 среди самых популярных курортов России для отдыха летом 2018 года по «ранним» броням, Соль-Илецк занимает 4 место. Значит ли это, что в этом году местных жителей ждет успешный курортный сезон, узнаем через пару месяцев.

Трагическая и самая обсуждаемая новость минувшей недели - гибель 22-летнего сольилечанина Владимира Пономарева. Молодой человек находился в командировке в Сирии. На сегодняшний день в военном комиссариате Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района Оренбургской области от комментариев отказались.

Активно на этой неделе пользователи обсуждали проблему вывоза снега в бесснежную зиму. Первая мартовская неделя порадовала снегом местных жителей, но никаких мер по очистке дорог тогда предпринято не было. Спустя несколько недель снег все-таки убрали. Намерены власти продолжать работу в том же направлении, пока неизвестно. И хватит ли выделенных денежных средств - а их более 6 миллионов рублей - на то, чтобы организовать вывоз и уборку снега в снежный март?

Сольилечанин Владимир Кожевников стал бронзовым призером Первенства России по универсальному бою. С 1 по 5 марта в городе Медынь Калужской области прошло Первенство России по  универсальному бою. Более 200 спортсменов с Архангельской, Иркутской, Саратовской, Кемеровской, Самарской, Орловской, Новогородской, Московской и других областей приняли участие в соревнованиях. 

Также на этой неделе стало известно, что администрация Соль-Илецкого городского округа не рассчиталась за комфортную городскую среду. Деньги были выделены, но до подрядчика, как выяснилось, дошли не в полном объеме. Поэтому директор ООО "СК - Солидарность" обратился с исковым заявлением в арбитражный суд. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39325

Последние комментарии

Соц. сети