Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечане будут платить за капремонт с комиссией

19 февраля 2019, 09:00       Просмотров: 4623 Реклама на сайте
Для многих горожан очередные дополнительные сборы стали сюрпризом.
Сольилечане будут платить за капремонт с комиссией

Традиционно, получив в этом месяце квитанции на оплату коммунальных услуг, горожане отправились оплачивать счета в отделения Почты России, где их ждал неприятный сюрприз. 

- У меня пенсия 13 620 рублей, я точно знаю, на что пойдет каждый ее рубль: квитанции, продукты, лекарства и оплата кредита, все под запись и точные расчеты. А тут пришла на почту платить, и мне оператор говорит: с вас еще 20 рублей. Я-то знаю, что ровно все отдала, а мне сказали, что это дополнительная комиссия за оплату взноса за капремонт. Мне 72 года, и я по льготе плачу только половину от общей суммы за этот ремонт, до которого уже навряд ли доживу, по 128,5 рублей, а теперь, получается, за двести,- обратилась в редакцию пенсионерка Лидия Александровна Иванова, проживающая в многоквартирном доме.

Свое недовольство по поводу нововведения высказывали и другие горожане, пришедшие оплачивать квитанции в почтамт.

- Люди возмущаются, мы и сами не рады, это не почтовый сбор, а сбор от получателя. У нас комиссия при оплате услуг ЖКХ «Капитальный ремонт» в размере 20 рублей взимается с 1 февраля. Данное право платежного агента регламентировано статьей 3 Федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Стоимость комиссии фиксирована и не зависит от суммы, начисленной за капремонт, льготы на нее не распространяются,- сообщили в отделении Центральной почты.

Несмотря на отрицание почты к причастности введения комиссии, в пресс-службе Фонда модернизации ЖКХ сообщили, что комиссия введена только во всех отделениях почтовой связи почтамтов ОФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России». В других организациях, принимающих платежи, сольилечане по-прежнему смогут проводить оплату без комиссии, осталось только выбрать ближайший пункт в Соль-Илецке: АО «Банк Оренбург», ОИКБ «Русь», ПАО «Сбербанк», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и д.р., также платить без комиссии можно дистанционно через электронные сервисы данных организаций.

Кроме того, в Фонде пояснили, что, в случае необходимости, дополнительно будет рассмотрен вопрос о расширении сети пунктов приема платежей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44483

Последние комментарии

Соц. сети