Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

18 февраля 2019, 11:18       Просмотров: 1477 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В начале недели обсуждали новость о том, что в центре Соль-Илецка будет построен новый православный храм. Православное сообщество строит планы по воссозданию на территории Соль-Илецка церкви, которая располагалась здесь 180 лет назад. Несколько лет назад у сольилечан появилось желание восстановить разрушенный храм на его историческом месте. Ответственность за это дело взял на себя Попечительский совет, в который вошли руководители ряда предприятий и организаций, представители общественности.

Ноябрьское ДТП под Соль-Илецком с пятью погибшими: виновник сел пьяным за руль. Расследование показало, что водитель большегруза на момент ДТП был пьян. Следователи предъявили ему обвинение по статье  «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как только мужчине была оказана медицинская помощь, его взяли под стражу.

Говорили и о том, кто будет выполнять работу по ремонту дорог в Соль-Илецке. В 2019 году кластеру из федерального бюджета будет выделено ещё 300 миллионов рублей. Постановление подписал Дмитрий Медведев. Эти деньги на условиях софинансирования (региональный бюджет – 100 миллионов рублей, местный бюджет – 5 миллионов) будут направлены на реконструкцию дорог по улицам Персиянова, Комсомольская, Крюковская, Гатчинская, а также на реконструкцию подъездной дороги до РОК «Солёные озёра» – частично Победа, Ленина, Цвиллинга, Сорокинская и до подъезда к строящемуся объекту.

Помимо прочего, Соль-Илецк в настоящее время на пике по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Вот уже несколько недель на территории области фиксируется высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. В целях снижения заболеваемости, в 14 школах Оренбуржья приостановлены занятия. Внеплановые каникулы объявлены в школах Оренбурга, Бузулука, Орска и Гая. В Соль-Илецке ситуация, хоть и не дошла до карантина, но остается напряженной.

К концу недели сольилечане обсуждали высказывание Алексея Кузьмина о дорожном ремонте улицы Победы. Глава Соль-Илецка Алексей Кузьмин на очередном Совете депутатов ответил на вопрос депутатов: когда жители улицы Победы на участке от улицы Ленина до Чайковского смогут беспрепятственно добраться до дома.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 44474

Последние комментарии

Соц. сети