Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке стартовал отлов безнадзорных животных

18 февраля 2019, 10:04       Просмотров: 4587 Реклама на сайте
Горожане ждали действий властей еще с середины прошлого года.
В Соль-Илецке стартовал отлов безнадзорных животных

В марте 2018 года в Соль-Илецке проводились работы по отлову безнадзорных домашних животных, тогда по сообщению администрации округа отловлено было 226 собак. Уже осенью в период похолоданий, когда бродячие собаки стали сбиваться в стаи стало понятно, что проблема вновь актуальна. Администрация и полиция принимали от горожан заявления о нападениях бродячих животных, но разводили руками, ведь деньги на 2018 год уже освоены, а дополнительных средств от области не предвидится. И ситуацию пустили на самотек.

- В районе детского сада по улице Уральской всю зиму прожила стая собак. И полицию вызывали, и в администрацию писали, а толку нет. Они сейчас, под конец зимы, особенно озлобленные стали. Ребенка с садика забираю с палкой иду, очень страшно,- обратилась в редакцию Наталья Б.

Подобные обращения за последний месяц поступали в редакцию неоднократно, накануне очередное было размещено в рубрике «Добро пожаловаться» информационного портала Saltday.ru.

- На Вокзале, где «Пятерочка», на меня вчера напала стая собак. Они меня окружили, скалились и рычали, я от безвыходности заплакала. Не знаю, чем могло закончиться, если бы рядом мужчина не остановился, и не расшугал их. Тут же позвонила в администрацию, там сказали: конец рабочего дня, завтра приходите, пишите заявление. В общем, ничего нового, они ждут «сюрпризов», а рядом, между прочим, школа и детский садик,- написала пользователь Евгения Семенова.

В 2019 году сумма, выделенная на отлов собак, не изменится в сравнении с прошлым годом, и составит 200 700 рублей. Тогда сообщалось, что и конкурс по отбору подрядчика состоится, как только областное правительство выделит деньги.

Оказалось, уже с 12 февраля на территории округа ведутся работы по отлову безнадзорных животных. Мероприятие проводится уже шестой дней и завершится сегодня, 18 февраля. В плане работы отлов 40 собак.

А тем временем, обращения в редакцию продолжают поступать. Горожане не почувствовали видимых результатов работы, возможно, потому что 40 отловленных собак - слишком маленький показатель, чтобы обеспечить взрослым и детям безопасность. Интересно и то, что конкурс на данный вид работ ни администрация Соль-Илецкого округа, ни Управление городского хозяйства не проводили, данных о контракте на сайте Госзакупок и Ростендер попросту нет. С вопросом о том, как удалось заключить контракт которого, по сути, нет, мы обратились в администрацию. Там отвечать на вопрос отказались, предложив отправить письменный запрос. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Артем ФИЛАТОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44463

Последние комментарии

Соц. сети