Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке продолжают расти несанкционированные свалки

19 февраля 2017, 09:00       Просмотров: 3903 Реклама на сайте
Свалки могут принести немало проблем, когда начнет сходить снег.
В Соль-Илецке продолжают расти несанкционированные свалки

В расположенном недалеко от микрорайона «Ташкент» сосновом лесу, установлены мусорные баки, принадлежащие МУП «Благоустройство и озеленение города Соль-Илецка». Они были установлены, чтобы избежать загрязнения в лесном массиве. Однако вскоре, идея оказалась не удачной. Неблагоразумные сольилечане стали свозить к бакам бытовой и строительный мусор. Сотрудники муниципального предприятия регулярно вывозили мусор, но спустя время открестились от ситуации, которая вышла из под контроля.

Параллельное шефство на этой территории стали вести сотрудники «Управления городского хозяйства».  Но удвоенный контроль ситуацию не спас. Генеральная уборка здесь проводиться один раз в три, а то и шесть месяцев.  Ответственные стали сетовать на недостатки средств, выделенных на эти цели.

Под конец зимы, ситуация обострилась ещё и вывозом снега с черты города. Когда весной снег растает, весь мусор, свезенный сюда местными жителями, будут размыты снегом на территории леса.

В  МУБ «БИО» сообщили, что компания осуществляет вывоз снега из Соль-Илецка на территорию расположенную вблизи села Тамар-Уткуль, т.к. она определенна нормативным актом. Кто и откуда возит снег к несанкционированной свалке, в компании не знают.

- Проблемы с незаконной свалкой мусора и снега есть, - согласился с нами один из контролёров «Управления городского хозяйства», - но, несмотря на регулярные дежурства даже в позднее время вблизи свалки с целью профилактики нарушений, ситуацию изменить не получается. Что касается выгруженного снега и скопившегося мусора, уже принято решение об очистке данной территории, и до наступления весны работы будут проведены. Мы будем благодарны жителям города, которые помогут выявить нарушителей. Для этого достаточно обратиться в «УГХ» по телефону 8 (35336) 2-20-68 и сообщить марку и номер машины нарушителей. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 29195

Последние комментарии

Соц. сети