Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке цены на жилье станут доступнее только в будущем году

17 октября 2018, 10:13       Просмотров: 2447 Реклама на сайте
В текущем, по сравнению с 2017 годом, цены на квадратные метры остались прежними. Однако в следующем году риелторы прогнозируют снижение стоимости.
 В Соль-Илецке цены на жилье станут доступнее только в будущем году

Согласно нормативно-правовому акту администрации Соль-Илецка «Об утверждении средней рыночной стоимости жилья» во втором полугодии, ровно, как и в первом, средняя стоимость 1 квадратного метра многоквартирного и индивидуального жилого дома на первичном рынке жилья в городе Соль-Илецке составляет 38 000 рублей, на вторичном - 35000 рублей,  в сельских населенных пунктах городского округа - 21000 рублей.  Властям эти данные нужны для расчета социальных выплат, выделяемых из областного бюджета на приобретение или строительство жилья, горожанам - для контроля цены при покупке или продаже недвижимости.

На сегодняшний день сольилечане продолжают активно выставлять на продажу имеющуюся недвижимость. Минимальная цена за однокомнатную квартиру в хорошем состоянии достигает 900 000 рублей, за дом со всеми удобствами - 1 200 000 рублей.

- Сольилечане в равной степени интересуются покупкой квартир и домов. Правда, квартиры чаще покупают из-за более доступной цены. Дома же, как правило, интересуют тех, кто намерен развивать бизнес. Сейчас лидерами по продаже недвижимости являются отдалённые районы - Зеленый клин, Новый элеватор, Ташкент, а по спросу на приобретение - центр города и Ташкент. В этом году недвижимости продаётся особенно много. По поводу  цен однозначно ответить нельзя, каждый отдельный случай - это оценка района, качество и год постройки объекта и тому подобное. Что касается прогноза на следующий год, дорожать недвижимость не будет, возможно даже дешеветь, учитывая большое количество предложений по продаже жилья и небольшой спрос,- сообщили соль-илецкие риелторы.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: primrep.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42476

Последние комментарии

Соц. сети