Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Попавшая под колеса такси сольилечанка боится, что водитель избежит наказания

18 сентября 2018, 09:00       Просмотров: 4427 Реклама на сайте
ДТП произошло в районе центрального рынка.
Попавшая под колеса такси сольилечанка боится, что водитель избежит наказания

Вот уже два месяца жизнь семьи Мухамедовых изменилась в корне. Постоянные визиты в больницу и бессилие перед мамой, бабушкой, которая в результате травм, полученных при ДТП, постоянно испытывает боли. 23 июля в обеденное время на обочине напротив центрального входа на рынок произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель такси на «Лада Ларгус», сдавая назад, не заметил пешехода и наехал на 82-летнюю женщину.

В редакцию обратились родственники пострадавшей, которые опасаются, что таксисту удастся избежать наказания.

- Он ее просто не заметил. В больницу попала с переломом бедра, маму прооперировали. В ее возрасте это очень серьезная травма, плюс операция. Ходить она не может, месяц пролежала в больнице. Теперь, когда мама дома, мы пытаемся ей помогать всячески, но ей очень плохо. В больнице выдали справку о том, что причинен тяжкий вред здоровью, - рассказала дочь пострадавшей Ильмира Заигрина.

Знакомые таксиста удивлены произошедшему.

- Я его знаю. Он работящий, спокойный мужчина. Как так получилось для всех шок. Он рассказал, что когда понял, что бабушку сбил, выбежал из машины. Ему самому плохо стало. Вызвал «скорую», с бабушкиного телефона позвонил родным, - рассказал знакомый таксиста.

Прибывшие на место родственники с трудом совладали с эмоциями.

-  Я на остановку подошла, вижу людей много. Один мужчина бежит и кричит: «я не виноват». За ним другой бежит. Потом уже рассказали, что это мужчина сбил бабушку, - рассказала Оксана.

Дело уже передано следователю.

- Сотрудниками Госавтоинспекции Соль-Илецкого района осуществлялся выезд на место ДТП, а также проведена проверка по факту вышеуказанного ДТП, по результатам которой материал проверки передан в следственный отдел ОМВД Росси по Соль-Илецкому городскому округу для рассмотрения в порядке ст. 144, ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Состояние женщины по-прежнему тяжелое.

- Мама сама не передвигается, ей нужен постоянный уход. Врачи предупредили, что реабилитация будет долгой и сложной. Он даже ни разу не приехал, не спросил чем помочь, не поинтересовался, как она. Нанял адвоката и заявляет, что она сама упала! «Скорую» он не вызывал, вызывал кто-то из очевидцев, аптечки в машине не оказалось. Сейчас идет следствие, собирается доказательная база. Сейчас следователь ищет свидетелей, - рассказала Ильмира Надыровна.

Родственники пострадавшей просят очевидцев произошедшего обратиться в дежурную часть полиции.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42041

Последние комментарии

Соц. сети