Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Областные власти взялись за арбузные рынки в Соль-Илецке

18 июля 2016, 09:15       Просмотров: 2339 Реклама на сайте
Рейд по несанкционированным местам торговли бахчевыми культурами выявил нарушения.
Областные власти взялись за арбузные рынки в Соль-Илецке

Незаконная торговля бахчевыми для Соль-Илецка проблема. Здесь оборудованы две ярмарки бахчевых культур. Обе на въезде в город. 15 июля прошел рейд по местам  несанкционированной торговле. В нем приняли участие начальник управления по развитию потребительского рынка министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Евгения Прокофьева, глава округа, прокурор, полицейские, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и другие ведомства.

Как оказалось, на землях сельскохозяйственного назначения, где организация рынков запрещена, расположились ряды несанкционированной торговли.

- Собственниками земельных участков с продавцов взимается плата, договоры не заключены, санитарные книжки не оформлены. На обочине федеральной дороги незаконно установлены деревянные «трапы» для спуска к местам торговли. Сами торговые точки находятся под ЛЭП. Санитарный контроль не осуществляется, - сообщает портал Правительства Оренбургской области.  

На нарушителей правил торговли составлены административные протоколы.

С началом летнего сезона в городах и районных центрах области остро встаёт вопрос торговли продовольственной группой товаров в неустановленных местах: вдоль тротуаров и дорог, на остановочных павильонах. Хотя на территории области оборудовано 5546 торговых мест на  21 розничном  рынке и 68 ярмарочных площадках специально для фермеров и оренбуржцев, которые продают продукцию, выращенную на личных подсобных хозяйствах. Дополнительно на розничных рынках оборудовано 1418 сезонных торговых мест, – рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка минэка области Евгения Прокофьева.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения Сенчукова, фото: Orenday.ru.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 23884

Последние комментарии

Соц. сети