Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке восемь жителей улицы Победы госпитализировали с пневмонией

17 мая 2020, 12:00       Просмотров: 21161 Реклама на сайте
Все заболевшие проживали по соседству друг от друга – в трех многоквартирных домах по улице Победы. Источник распространения заболевания не ясен, на данный момент выявлением нулевого пациента занимается Управление Роспотребнадзора.
В Соль-Илецке восемь жителей улицы Победы госпитализировали с пневмонией

В одном подъезде многоквартирного дома по улице Победы с диагнозом «пневмония» госпитализировали семью из четырех человек. В соседних домах в разных квартирах с таким же заболеванием выявили ещё четверых сольилечан. Все дома находятся в шаговой доступности друг от друга.

По данной ситуации не выявлен нулевой пациент, никто из госпитализированных не контактировал с ранее зарегистрированными заболевшими, поэтому источники этих очагов не ясны. Главврач ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка Александр Пензяков сообщил, что путь передачи среди данных заболевших, вероятнее всего, это дворовое общение или контактно-бытовой путь через перила подъезда.

Всего за двое суток, 15 и 16 мая в Соль-Илецке зарегистрировано 12 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Два случая в Соль-Илецке не имеют четного эпидемисточника. Четыре случая завозных: один в Соль-Илецке, двое в селе Елшанка и один в поселке Шахтный. Одного заболевшего госпитализировали в ковидное отделение на базе областного наркодиспансера, остальные будут проходить амбулаторное лечение. Ещё четыре человека заболели из-за контакта с инфицированными. Двое проживают в селе Тамар-Уткуль, один в селе Кумакское, один – в Соль-Илецке. Все они останутся на амбулаторном лечении.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53153

Последние комментарии

Соц. сети