Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Курортный сезон в Соль-Илецке стартовал с мая

17 мая 2019, 14:36       Просмотров: 6155 Реклама на сайте
В этом году туристы активизировались гораздо раньше, и уже на майские праздники гостиницы были заполнены отдыхающими. В прошлом году первых гостей города встречали в июне.
Курортный сезон в Соль-Илецке стартовал с мая

И у жителей округа, и у бизнесменов появились оптимистичные надежды на курортный сезон. Подпитывает эту надежду теплая погода. Сегодня, несмотря на ветер, +20 градусов. В сводках Гидрометцентра сообщается, средняя температура будет держаться в пределах +22 градусов, за исключением предстоящих выходных, когда синоптики обещают небольшой дождь, а столбик термометра покажет +15 градусов. Представители предпринимательского сообщества Соль-Илецка, занимающегося гостиничным бизнесом и организацией отдыха туристов, рассказали, что на майские праздники некоторые гостиницы были полностью заполнены. В прошлом году такими показателями могли похвастаться в разгар сезона - в июле.

Развлекательные заведения города уже открыли летние веранды.  

- В прошлые годы спрос на летнюю веранду начинался не раньше начала июня, бывало и позже - ближе к середине месяца. В этом году летнее кафе работает уже с 10 мая. Складывается такое ощущение (по крайней мере пока), что сезон немного сдвинулся, вернее начало его сдвинулось на 2-3 недели назад. Раньше увидеть в мае группу отдыхающих, идущих с озера, было скорее исключением, сейчас же, последние год-два, это уже не кажется чем-то необычным, - рассказал Тимурхан Бикеев, заместитель директора развлекательного комплекса «Старая Мельница».

Вход на территорию до 1 июня будет составлять 100 рублей в будние дни, 150 - в выходные и праздничные. С первого дня лета с понедельника по пятницу входной билет будет стоить 150 рублей, в субботу и воскресенье - 250 рублей.

«Сюрпризов» от руководства курорта и правительства области, как последние два года, не ожидается.  В 2017 году в области подписали постановление и увеличили стоимость билета до 250 рублей. В 2018 году запретили проносить свою еду на территорию курорта и отменили бесплатный проход для льготников, в числе которых ветераны и инвалиды. Купаться бесплатно на соленых озерах могут только дети до 7 лет.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 45983

Последние комментарии

Соц. сети