Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечан предупреждают о введении налогового вычета по земельному налогу

19 февраля 2018, 13:36       Просмотров: 3003 Реклама на сайте
Данные изменения в налоговом законодательстве касаются только физических лиц.
Сольилечан предупреждают о введении налогового вычета по земельному налогу

С 1 января 2018 года введен налоговый вычет по земельному налогу физических лиц. Вычет уменьшает земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка. Так, если площадь участка составляет не более 6 соток, налог взиматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток, налог будет рассчитан за оставшуюся после уменьшения площадь. Предоставляется вычет пенсионерам, Героям Советского Союза, Российской Федерации, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства, ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. Вычет применяется, начиная с налогового периода 2017 года, то есть в 2018 году вышеуказанные льготные категории граждан могут получить данный вычет за 2017 год. 

- Если налогоплательщик, входящий в вышеуказанную льготную категорию, когда-либо представлял в налоговые органы заявление о предоставлении льгот, то дополнительно заявлять о предоставлении вычета по земельному налогу ему не нужно. Информация содержится в базах налоговой службы, и при расчете налога за 2017 год вычет будет учтен автоматически. Если налогоплательщик впервые получил основания для получения налоговой льготы в 2017 году (например, вышел на пенсию) и еще не заявил об этом в налоговую инспекцию, то ему необходимо представить заявление по установленной форме в налоговую инспекцию. Сделать это рекомендуется не позднее 1 апреля 2018 года, чтобы льгота была учтена до исчисления налога и формирования налогового уведомления за 2017 год,- сообщили в пресс-службе Федеральной налоговой службы.

Дополнительные вопросы можно задать в Межрайоннцю ИФНС России №5 по Оренбургской области по  телефону: 8 (35336) 2-72-00.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: novostivoronezha.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38866

Последние комментарии

Соц. сети