Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецкого округа отправится за решетку за убийство приятеля (18+)

16 декабря 2021, 11:57       Просмотров: 2543 Реклама на сайте
От удара ногой по голове потерпевший скончался в больнице.
Житель Соль-Илецкого округа отправится за решетку за убийство приятеля (18+)

Соль-Илецкий районный суд 7 декабря вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя одного из сел округа. Мужчина был признан виновным в совершении двух преступлений: угроза убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, в результате чего из-за неосторожности потерпевший умер.

В апреле 2021 года, как установил суд, подсудимый ночью в компании со знакомыми выпивал. Между ними внезапно возникла ссора, в ходе которой мужчина толкнул одного из приятелей, и тот упал. После чего обвиняемый подошел к лежавшему на полу и ударил его ногой по голове. Потерпевший получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался.

Второе преступление мужчина совершил уже в мае. Днем в состоянии алкогольного опьянении он поссорился со знакомым и, схватив со стола кухонный нож, приставил его к животу, а потом и к горлу потерпевшего. При этом он высказывал угрозы убийством.

В ходе предварительного расследования мужчина свою вину признал, но в ходе судебного разбирательства показания поменял и отказался от своих слов. Однако это не помешало суду придти к твердому убеждению о его виновности.

Учитывая характер и степень опасности преступлений, личность подсудимого, в том числе смягчающие обстоятельства, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 1 месяц (с ограничением свободы на 1 год) с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Также частично удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в сумме 350 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: Соль-Илецкий районный суд
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63250

Последние комментарии

Соц. сети