Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

16 декабря 2019, 09:01       Просмотров: 2379 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В начале недели стало известно, что житель Соль-Илецка наехал на девятилетнего школьника. ДТП произошло на улице Советской. 38-летний водитель автомобиля «Опель» наехал на девятилетнего школьника, который переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода. 

Также обсуждали, что двоих пострадавших в крупной аварии под Соль-Илецком прооперировали. Сразу после ЧП всех выживших доставили в лечебное учреждение. Троих граждан Киргизии пришлось  разместить в реанимационном отделении, их состояние было довольно тяжелым. Двоих из них успешно прооперировали.

Также на минувшей неделе стало известно, что лыжник Илья Трегубов выступит на Олимпийских играх. Талантливый спортсмен прошел отбор на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Швейцарии (г. Лозанна) с 9 по 24 января.

Говорили и о том, что маммография для жительниц Соль-Илецка оказалась выборочной. Министр здравоохранения Татьяна Савинова заявила, что выявление новообразований на ранних стадиях и своевременное лечение приоритетно. Однако приоритетность оказалась выборочной. В Соль-Илецком городском округе десятки женщин не смогли пройти жизненно важное обследование. И дело не в отсутствии времени или ряде других причин, а в том, что «оплаченных» мест оказалось в разы меньше, чем желающих проверить свое здоровье. Как выездное мероприятие прошло в других районах, учитывая, как это важно для области, неизвестно.

Обсуждали также вопрос, что сольилечанам придётся добираться в села и в Оренбург из микрорайона «Ташкент». Властями Соль-Илецка в 2020 году планируется перенос автовокзала с улицы Персиянова на улицу Комсомольскую. После публикации материала на эту тему в прошлом выпуске, люди в очередной раз обратили внимание, что принятие значимых для города решений происходит за завесой тайны. Чтобы «протащить» проект, людей, которые напрямую будут зависеть от принятого решения, в курс дела не вводят, и тем более, не спрашивают.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 50261

Последние комментарии

Соц. сети