Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Врач соль-илецкой больницы выдавала «липовые» справки

18 ноября 2018, 09:00       Просмотров: 6069 Реклама на сайте
Главврач Надежда Голота получила представление от прокурора.
Врач соль-илецкой больницы выдавала «липовые» справки

В ходе прокурорской проверки было установлено, что двое сольилечан, состоящих на учете у врача-невролога с диагнозом «эпилепсия» имеют водительское удостоверение. Данное заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами. Кроме того, один из горожан признался, что, несмотря на возникающие приступы болезни, изредка пользуются своим автомобилем. Соль-Илецкий районный суд рассмотрел иски прокуратуры и лишил их водительских удостоверений.

- Кроме того, в ходе проверки установлено, что врач соль-илецкой городской больницы без проверки необходимой информации подписывал лицам, которые состоят на учете у врача-невролога с указанным заболеванием, заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами,- сообщили в прокуратуре Оренбургской новости.

Также в региональном надзорном ведомстве сообщили, что в целях устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности, прокуратурой района в адрес главного врача клиники внесено представление. В настоящее время прокуратурой района готовятся к направлению в суд еще несколько аналогичных исков.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42933

Последние комментарии

Соц. сети