Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Более 20 тонн грецкого ореха оказались под запретом к ввозу в Акбулак

17 октября 2019, 09:00       Просмотров: 1191 Реклама на сайте
За минувшую неделю было предотвращено 20 незаконных попыток ввоза растительной продукции из стран ближнего зарубежья.
Более 20 тонн грецкого ореха оказались под запретом к ввозу в Акбулак

С 4 по 10 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области  на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск», МАПП «Сагарчин» и ДАПП «Светлый» пресечено 20 попыток   незаконного ввоза на территорию России более 399 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.

Без соответствующих сертификатов и рядом нарушений пытались ввезти 1,5 тонны нута, 22 тонны грецких орехов, 259,2 тонн перца и баклажан, 40 тонн лука, 35,2 тонны сухофруктов и зелени и 41,1 тонн риса, сухофруктов и нута.

Ввоз всей продукции на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности. 20 автотранспортных средств с подкарантинной продукцией были отправлены с территории Российской Федерации в страны отправления.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oren-rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49123

Последние комментарии

Соц. сети