Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанка, едва не убившая мужа, отправилась в колонию

17 сентября 2018, 11:20       Просмотров: 2621 Реклама на сайте
Женщина с ножом в руках более пяти раз ударила своего мужа на глазах у ребенка.
Сольилечанка, едва не убившая мужа, отправилась в колонию

В мае текущего года молодая девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругом схватила нож и нанесла супругу не менее шести ударов по различным частям тела. Мужчина остался жив, однако причинённый ему вред оценен, как тяжкий вред здоровья.

- Она сама по себе вспыльчивая, а он постоянно на нее давил, избивал. Она работала до последнего, даже когда в отношении нее уголовное дело возбудили. Семья у нее хорошая мама и отчим, все работящие. Мама с дочкой очень помогает, а она, конечно, мамой не очень ответственной была, - рассказала о подсудимой одна из ее соседок.

И действительно факт того, что девушка, которой нет и тридцати лет, имея дочь, не исполняла свои родительские обязанности подтверждено в суде.

- В период с июня 2016 года по май 2018 года умышленно не исполняла обязанности по воспитанию малолетней дочери, создавая обстановку, представляющую угрозу жизни и здоровью ребенка, жестоко обращалась со своей дочерью, что выражалось в намеренном непредставлении нуждающемуся в лечении ребенку надлежащего медицинского ухода, - сообщили в  пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

Высказались о подсудимой и её коллеги.

- Ей и не нужна была девчонка (дочь, - прим., ред.) она со своими ухажерами совсем запуталась, вот и дитя воспитать забыла. Ее мама, конечно, старается, она внучку, так любит. И дочь спасти пыталась, на адвоката потратилась, по судам с ней ходила. Ее же сразу не арестовали, там вроде и муж претензий особо не имел, не настаивал на том, что бы ее судили, - поделилась бывшая коллега подсудимой.

Девушку уволили с работы, как только узнали, что она находится под следствием. В суде свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью, раскаялась в содеянном.

- Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42021

Последние комментарии

Соц. сети