Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие леса обработали от вредных насекомых

16 июля 2019, 11:26       Просмотров: 1599 Реклама на сайте
В результате проведения данных работ предотвращено нанесение значительного ущерба лесному фонду.
Соль-Илецкие леса обработали от вредных насекомых

С мая по июнь на территории нескольких МО проводилась обработка лесничеств по уничтожению или подавлению численности очагов вредных организмов в лесном фонде Адамовского, Акбулакского, Домбаровского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Первомайского, Ташлинского, Шарлыкского. Борьба проводилась наземным способом с применением химического препарата по личинкам младшего возраста, которые повреждают хвою сосновых насаждений и приносят существенный вред лесам. Общая площадь обработанных насаждений составила 221,5 га.

Лесничествами области проводились постоянные наблюдения за очагами вредителей леса, координация действий и контроль за ходом обработки лесных насаждений. В результате проведения данных работ предотвращено нанесение значительного ущерба лесному фонду.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47404

Последние комментарии

Соц. сети