Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На этой неделе в Соль-Илецке стартует ремонт крыш в МКД

17 июля 2018, 09:00       Просмотров: 1431 Реклама на сайте
В этом году будет отремонтировано пять многоквартирных домов из шести запланированных.
На этой неделе в Соль-Илецке стартует ремонт крыш в МКД

В 2017 году на территории Соль-Илецка был проведен капитальный ремонт девяти многоквартирных жилых домов. Работы в этом году, как и в прошлом, финансируются  за счёт средств собственников помещений, сформированных на счетё регионального оператора НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области». В апреле текущего года стало известно, что работы в Соль-Илецке скоро продолжатся.

Так на 2018 год запланирован капитальный ремонт шести многоквартирных домов по адресам: Вокзальная, 110; Вокзальная, 93; Красноармейская, 121; Красноармейская, 84; Красноармейская, 86; в п. Чашкан пер. Восточный, 2. По предварительным сметам, стоимость работ составит 8 миллионов 788 тысяч рублей. Однако в июле местная администрация сообщила, капитальный ремонт крыш  ожидает лишь дома по пяти адресам, дом в поселке Чашкан решили обойти стороной.

Тем не менее, администрацией и «Фондом модернизации ЖКХ» проведён конкурс по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Подрядчиком на осуществление работ в доме по улице Вокзальной, 110 стало ООО «ИлецкЭлектро-КИПиА», в остальных – ООО «Илецкстройпроект». Осуществлением контроля выполнения строительно-монтажных работ, согласно результатам аукциона, займётся МУП «Архитектор».

Собственники многоквартирного жилого дома в посёлке Чашкан приняли решение о переносе срока проведения работ по капитальному ремонту крыши на следующий год, и капитального ремонта фасада с 2028 года на 2019-ый.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: primrep.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41053

Последние комментарии

Соц. сети