Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие правоохранители ответственность за незаконную торговлю перекладывают на администрацию

16 июля 2018, 11:38       Просмотров: 4777 Реклама на сайте
Казалось бы, проблема острая, ведь торговые места установлены даже на месте автобусной остановки, однако ни правоохранители, ни надзорные органы включаться в решение проблемы не желают.
Соль-Илецкие правоохранители ответственность за незаконную торговлю перекладывают на администрацию

И в прошлом году здесь размещались объекты лавочной торговли, не в таком количестве, как сегодня, конечно, но были. Однако тогда они были вне закона, и сюда часто с рейдами по предотвращению торговли в неустановленном месте наведывались правоохранители.  Полицейские, которые были очень активны в прошлом году, в этом году свое бездействие даже комментировать отказываются.

- Без комментариев, обратитесь по данному вопросу в администрацию,- сообщили в пресс-службе ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

Власти отрицают свою причастность к заработку на муниципальных землях.

- В 2018 году администрацией МО Соль-Илецкий городской округ торговые места для осуществления розничной торговли на территории городского округа на правах аренды физическим и юридическим лицам не предоставлялись,- сообщила заместитель главы администрации округа по экономике, бюджетным отношениям и инициативной политики Юлия Слепченко.

Разобраться в ситуации могли надзорные органы, но особого желания, как выяснилось, нет.

- Заявлений от граждан по данному вопросу не поступало, поручения от прокуратуры области тоже не было, по данному поводу проверку мы не проводим,- сообщил прокурор Соль-Илецкого района Игорь Кузьмин.

Нарушение законодательства явно есть, а вот того, кто бы мог и, главное, хотел навести в Соль-Илецке порядок, нет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41047

Последние комментарии

Соц. сети