Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

16 июля 2018, 10:31       Просмотров: 2605 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В Соль-Илецке перевозчики пассажиров стали заложниками курортного бизнеса - предприниматели превратили в торговые ряды автобусные остановки. В редакцию обратились работники пассажирских маршрутов Соль-Илецка. Ситуация, сложившаяся в районе центрального рынка, запутанная, все вокруг в аренде, муниципалитет в стремлении заработать не считается с удобством горожан. Очевидно, ситуация не безопасна со стороны дорожного движения, ведь некоторые из торговых палаток привязаны для опоры к дорожным знакам.

Во вторник, 10 июля, с села Тамар-Уткуль при помощи сельхозтехники в Соль-Илецк на аллею военной техники отбуксировали самолет Ан-2. Во время транспортировки возникли проблемы - огромная техника не помещалась на узких городских улицах. Горожане очень рады новому экспонату, дети с ближайших районов крутились вокруг самолета еще, когда его устанавливали. Сейчас ведутся работы по приведению самолёта в экспонатный вид. 11 июля двери самолета были запаяны, поэтому увидеть экспонат изнутри у горожан не получится.

Также стало известно, что пропавший еще 1 июля местный житель Василий Чикир найден мертвым. Мужчина  ушел из дома без денег и документов, не сообщив родным, куда направляется. 7 июля появилась информация от волонтеров поисково-спасательного отряда «ОренСпас» - мужчина найден мертвым. Официальных сведений от правоохранителей по поводу случившегося не поступало, однако, как стало известно, по данному факту возбуждено уголовное дело. 

С 1 июля на территории МО Соль-Илецкий городской округ выросли тарифы на услуги по вывозу и утилизации ТБО. Рост цен на захоронение твердых коммунальных отходов произошел после смены компаний, оказывающих услуги. Теперь вместо МУП «БиО» главным по контейнерам стало общество с ограниченной ответственностью «Природа».

Не обошлось на неделе без происшествий - страшное ДТП произошло на пересечении улиц Советская и Московская. Автомобиль "скорой помощи" двигался по улице Советской в сторону центра, когда в него с левой стороны врезался автомобиль «Датсун», движущийся по улице Московской. От удара «скорую» повалило на бок. Из собственных источников стало известно, что на момент аварии в автомобиле "скорой помощи" находились пациент, который получал лечение с помощью капельной системы, врач, сопровождающий пациента, и водитель. Все трое пострадали в результате ДТП, получил повреждения и водитель Датсуна. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 41046

Последние комментарии

Соц. сети