Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Областной Роспотребнадзор проверил состояние детских учреждений Соль-Илецка

17 мая 2018, 09:00       Просмотров: 1759 Реклама на сайте
Специалисты оценили условия обучения и воспитания в учреждениях.
Областной Роспотребнадзор проверил состояние детских учреждений Соль-Илецка

В 2017 году Роспотребнадзор Оренбургской области обследовал 123 детских и подростковых учреждения на территории Соль-Илецкого округа. Из них 35 дошкольных учреждения, 35 - общеобразовательных, в том числе 1 коррекционная школа с круглосуточным пребыванием, 4 образовательных учреждения, имеющих в своем составе дошкольные группы, Детский дом, 4 учреждения дополнительного образования, одно учреждение профессионального образования, 47 учреждений отдыха и оздоровления.

- На территории района все детские учреждения канализованы, имеют централизованное водоснабжение, отопление. Из общего количества учреждений в 2017 году 1,6% нуждались в капитальном ремонте. В 6,25% учреждений был зарегистрирован несоответствующий гигиеническим нормативам уровень искусственной освещённости. В 5,4% детских и подростковых учреждениях выявлено несоответствие гигиенических нормативов по микроклимату. За последние три года замеров, несоответствующих гигиеническим нормативам по уровню шума не обнаружено, - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

В 2017 году в детских и подростковых учреждениях охват горячим питанием школьников сохранялся на уровне 100%, показатель двухразового горячего питания составляет 34,7%. В 2016 году показатель охвата двухразовым горячим питанием составлял 25,8%, а в 2015 году – 25,5%. Также специалистами были проверены все поставщики продуктов питания для детей, все проверки проводились с лабораторным контролем, нарушений выявлено не было.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: bz.orb.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40227

Последние комментарии

Соц. сети