Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке бездомная собака напала на ребенка в коляске

16 мая 2017, 10:53       Просмотров: 3745 Реклама на сайте
Жалобы на бездомных животных поступают в редакцию с разных микрорайонов округа. Ситуации похожи.
В Соль-Илецке бездомная собака напала на ребенка в коляске

Зимой жители «Кирпичного завода» буквально стали пленниками бездомных собак. Свора, словно хозяева, перебегала от одного двора к другому, жители были вынуждены защищаться палками и другими подручными средствами. Не редкими были попытки собак напасть на детей, идущих со школы. Тогда жителям района ничего не оставалось, как установить график, по которому провожали и встречали детей со школы. Однажды бездомная собака, перепрыгнув через забор частного дома, кинулась на стоящую во дворе коляску. К счастью, малыш не пострадал, т.к. рядом находилась мама. Не принесли результатов ни обращения к участковому, ни к депутатам. Местные охотники чуть было не принялись вмешиваться в ситуацию, но вовремя остановились – могли лишиться лицензии и пойти под суд.

В центре города,  на перекрестке улиц Ленинградская и Саратовская, собака укусила мальчика. Животные с перекрестка почти не уходили, здесь их подкармливали сердобольные пенсионерки. Отец пострадавшего мальчика вызвал службу по отлову собак, причем, весьма сомнительную. Сотрудники службы застрелили животных, но за собой не убрали. Избавлялись от последствий вызова жители улицы.

С начала года действий со стороны власти не было. Сольилечане пережили агрессивный период, борясь с животными самостоятельно.

Вспомнили о проблеме в администрации только сейчас. Как заявили власти, 18 и 19 мая на территории Соль-Илецка специализированной организацией будет производиться отлов безнадзорных собак.

Отметим, что в 2017 году на отлов собак в бюджет заложено 80 000 рублей. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА, фото из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 31437

Последние комментарии

Соц. сети