Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В соль-илецких школах проведут собрания, посвященные коронавирусу

16 марта 2020, 10:04       Просмотров: 5441 Реклама на сайте
В ходе собраний родителям разъяснят, какие симптомы характерны для нового типа вируса, как действовать в случае подозрения на это опасное заболевание.
В соль-илецких школах проведут собрания, посвященные коронавирусу

В Оренбургской области расширяют перечень мероприятий, направленных на выявление вируса, быстро распространяющего по миру. В конце февраля в региональный Роспотребнадзор были доставлены тест-системы для диагностики коронавируса, их уже опробовали на 15-ти больных с респираторными синдромами. К счастью, все результаты тестов оказались отрицательными. Все прибывшие из Китая, Кореи, Ирана и Италии берутся под медицинское наблюдение на 14 дней. Сейчас «под присмотром» медиков в Оренбургской области находятся 37 человек.

Так как одним из возможных осложнений новоявленной заразы является воспаление легких, пациентов с диагнозом «пневмония» в нашем регионе станут проверять и на вирус нового типа 2019-nCoV. В рамках профилактических мероприятий в школах Соль-Илецкого округа будут проводиться родительские собрания, посвященные коронавирусу. В ходе собраний родителям разъяснят, какие симптомы характерны для нового типа вируса, как действовать в случае подозрения на это опасное заболевание. 

- Накануне состоялось собрание работников образования, на котором состоялся обучающий семинар. Представители Управления Роспотребнадзора разъяснили нам информацию о вирусе и о его профилактике, сейчас мы доводим информацию до преподавателей и других сотрудников Лицея, в скором времени будут организованы собрания для родителей  учащихся с 1 по 11 классы. На сайте лицея уже размещены памятки с профилактической  информацией, - сообщила директор  МОБУ "Лицей Соль-Илецкого городского округа" Людмила Мельникова.

Кроме того, заработала «горячая линия» по коронавирусу министерства здравоохранения Оренбургской области по телефонам 8-800-200-56-03, 8 (3532) 44-89-38. Она предназначена для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. По номерам линии можно передать сведения о месте, датах пребывания и возвращения, оставить свои контакты. Такая же линия на днях заработала и в региональном Роспотребнадзоре по телефону 8 (3532) 44-23-51.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 51969

Последние комментарии

Соц. сети