Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке превышен уровень заболеваемости ВИЧ и сифилисом

16 марта 2019, 12:22       Просмотров: 5035 Реклама на сайте
Болезнями, о которых не принято говорить вслух, болеют несколько сотен горожан.
В Соль-Илецке превышен уровень заболеваемости ВИЧ и сифилисом

На конец 2018 года на диспансерном учёте с диагнозом ВИЧ-инфекция в Соль-Илецкой городской больнице состоит 131 человек. По данным формы №2 федерального государственного статистического наблюдения «Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях», только за 2018 год в округе зарегистрировано 37 случаев ВИЧ-инфекции. Показатель заболеваемости составил 71,8 на 100 тысяч населения. В прошлом году в Соль-Илецке родилось двое детей от ВИЧ-инфицированных матерей. В данных случаях проведен полный курс химиопрофилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку, в соответствии со стандартами лечения (во время беременности, в родах и новорожденному).

- С целью раннего выявления заболевания ВИЧ-инфекцией, в 2018 году в Соль-Илецкой больнице было проведено 7848 обследований, в 2017 году – 3244. Антиретровирусную терапию получили- 70 ВИЧ-инфицированных, в прошлом году - 35 человек. При проведении медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства, не выявлено случаев заболевания ВИЧ-инфекцией,- сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

За 2018 год в Соль-Илецком городском округе показатель заболеваемости сифилисом составил 13,5 на 100 тысяч населения, это в 1,4 раза выше показателя годом ранее. Во всех случаях заболевшие инфекцией это лица старше 18 лет. Большинство из заболевших - 57% женщин.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: novosti-saratova.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44930

Последние комментарии

Соц. сети