Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе проводились эпизоотологические проверки

19 января 2019, 12:22       Просмотров: 1321 Реклама на сайте
Сельскохозяйственных животных проверяли на наличие вирусов.
В Соль-Илецком округе проводились эпизоотологические проверки

Россельхознадзор проводит мониторинг эпизоотологической ситуации в Оренбургской области. В рамках мониторинга, специалистами  отбираются пробы биологического и патологического материала со свинокомплексов, личных подсобных хозяйств, боен, охотхозяйств и птицефабрик Оренбургской области на исследование особо опасных инфекционных заболеваний животных и птиц.

- Кроме того, в рамках Соглашения, заключенного  между  ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных», Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области и Управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области  в соответствии с приказом Россельхознадзора, было отобрано 3240 проб для мониторинговых исследований на следующие других заболеваний животных,- сообщили в пресс-службе Управления.

Пробы отбирались на проверку у животных наличия заболеваний: ящур КРС, контагиозная плевропневмония КРС, чума мелких жвачных, губчатая энцефалопатия КРС, африканская   чума свиней, классическая чума свиней, весенняявиремия карповых, нодулярный дерматит. Для проведения всех исследований, отбирались сыворотка крови и биоматериал крупного и мелкого рогатого скота с крупных хозяйств и личных подворий граждан Оренбургского, Илекского, Новосергиевского, Беляевского, Тюльганского, Акбулакского, Соль-Илецкого округа и других районов области.

Все  пробы отправлялись в ФГБУ «ВНИИЗЖ» города  Владимир. По показаниям исследований, по всем пробам о наличии заболеваний с лаборатории пришли отрицательные ответы, заболеваний не выявлено.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43916

Последние комментарии

Соц. сети