Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Продавая лошадь, житель Соль-Илецка лишился денег

15 декабря 2021, 11:02       Просмотров: 3123 Реклама на сайте
Мужчина разместил объявление о продаже лошади в интернете.
Продавая лошадь, житель Соль-Илецка лишился денег

Житель одного из сел Соль-Илецкого округа разместил в интернете объявление о продаже лошади стоимостью 70 тысяч рублей. По объявлению позвонил неизвестный и сказал, что желает приобрести животное. После согласования цены с продавцом, покупатель сообщил, что готов оплатить задаток в сумме 15 тысяч рублей. Потерпевший согласился. Для перевода незнакомец попросил сообщить данные банковской карты, код с обратной стороны и код из смс-сообщения. Ничего не подозревая, мужчина передал необходимую информацию.

Получив конфиденциальные данные, преступник при помощи услуги «Мобильный банк» похитил со счета продавца  25 545 рублей.

Потерпевший понял, что его обманули и обратился в дежурную часть полиции. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

-Никогда не сообщайте незнакомым вам людям данные банковской карты, в том числе код-подтверждения, указанный на обороте карты. Кроме того, нельзя называть и код из смс-сообщения, поступившего на ваш телефон. Запомните! Для перевода денежных средств на счет банковской карты, достаточно знать номер банковской карты, - напоминают в пресс-службе полиции Соль-Илецкого округа.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: pexels.com
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63240

Последние комментарии

Соц. сети