Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

15 октября 2018, 10:06       Просмотров: 1185 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Началась неделя с новости о том, что горожане в поисках «лучшей жизни» уезжают с родных земель. В прошлом году из Соль-Илецка уехало 876 человек. Согласно статистике, ежегодно округ покидают до тысячи человек. Справедливости ради, взамен их есть и прибывшие. В основном жители ближайшего зарубежья, которые также ищут лучшей жизни для себя и своей семьи.

Говорили и о том, что в Соль-Илецке не нашлось желающих чистить зимние дороги - контракт на выполнение работ по зимнему содержанию дорог сорван из-за отсутствия претендентов на его исполнение. Из местного бюджета на эти цели власти были готовы потратить 876 000 рублей. Контракт должен был быть заключен еще 24 сентября, а исполнен до 31 декабря. Однако конкурс не состоялся.

Также на минувшей неделе на злополучном перекрестке произошло очередное ДТП, после которого, спустя несколько часов, была установлена искусственная неровность. В первые несколько часов после укладки, искусственная неровность была уже частично разрушена. Но и она не спасла ситуацию, через пару дней здесь произошло еще одно столкновение.

К концу недели стало известно, что общественная территория набережной реки Песчанки, выбранная сольилечанами путем голосования, не будет благоустроена. Видимо, не было и условия, что территорию вообще благоустроят. Губернатор, глава и ещё с десяток чиновников в мае долго ходили по берегу Песчанки и планировали, какую наведут там красоту. Понимание, что по этой программе денег не будет, у властей, скорее всего, было. Вячеслав Вдовкин ясно сообщил, что благоустраивать собирались за счет победных денег. Выходит, что в Правительстве слово дали, а в Минстрое забрали. Главное, что повысили явку на выборах за счет очередного обещания прекрасного будущего.

Соль-Илецкие чиновники продолжают заниматься самоуправством. Жительница Соль-Илецка выступила в суде с требованием обязать администрацию МО Соль-Илецкий городской округ восстановить ее на учете граждан для предоставления жилого помещения во внеочередном порядке. Ранее постановлением администрации от 2017 года женщина была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, а в текущем году ее сняли с учета.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 42447

Последние комментарии

Соц. сети