Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке продолжают «гонять» продавцов нелегального бахчевого рынка

15 сентября 2017, 08:59       Просмотров: 2651 Реклама на сайте
История с незаконным арбузным развалом на въезде в Соль-Илецк стара как мир.
В Соль-Илецке продолжают «гонять» продавцов нелегального бахчевого рынка

Противостояние властей и торговцев бахчевыми длится уже много лет, и все потому, что первые не готовы искать компромиссов, а вторые уверенны, что могут торговать бахчевыми по своим правилам. Из сезона в сезон, еженедельно к местам несанкционированной торговли тянутся межведомственные комиссии. Во время визита комиссий большинство из продавцов разбегаются.

Накануне прокуратура района сообщила, что в августе продавцы с несанкционированных рынков бахчевых культур расположенных вдоль федеральной трассы были привлечены к административной ответственности.

- По результатам проведённой совместной проверки в отношении 15 граждан составлены протоколы об административном правонарушении за торговлю в неустановленных местах, 5 лиц привлечены к административной ответственности в связи с осуществлением предпринимательской деятельности в сфере торговли бахчевыми культурами без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В отношении 8 граждан составлены протоколы за самовольное занятие земельного участка, - сообщили в пресс- службе надзорного ведомства.  

Кроме того, по сообщению надзорных органов был выявлен факт несоблюдения работодателем правил установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

Под «горячую руку» попали и незаконные съезды с федеральной трассы. Несмотря на перечисленные выше меры, на сегодняшний день рынок продолжает свою работу, а значит, существует большая вероятность того, что на следующий год все стороны конфликта набравшись сил, снова встретятся. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 35039

Последние комментарии

Соц. сети