Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Площадь «в законе»: на площадь с арбундингом в Соль-Илецке выйдет суд и прокурор

19 июля 2022, 12:07       Просмотров: 5479 Реклама на сайте
Соль-илецкая площадь в «законе» проживает новый этап. В чертеже судебных тяжб новый этап, метры прокуратуры показывают совсем не те значения, какие выдают линейки сотрудников администрации. Или наоборот.

В прошлый вторник, в 14:00 часов в здании районного суда состоялось рассмотрение административного дела по иску прокуратуры к администрации Соль-Илецкого городского округа. Всего в исковом заявлении 7 пунктов, которые касаются безопасности жизни и здоровья людей, пребывающих на территории благоустроенной площади Персиянова. К ним относятся: узкие проезды и отсутствие разворотов для пожарных машин, пожарный гидрант не обеспечен требуемым расходом воды, площадь не включена в перечень мест массового пребывания людей и другие.

В процессе судебного заседания в ответ на все доводы, изложенные прокуратурой, юрист администрации ходатайствовал о приобщении к делу отзыва с фотоматериалами, который был сделан во время выезда на место юриста администрации, директора МУП «БИО» и сотрудников отдела строительства. Комиссия провела свои замеры территории. Нарушений требований пожарной безопасности не было обнаружено, в самом узком проезде ширина составляет 3,55 м. (по норме – не менее 3,5 м). Кроме того, с применением комбинированной дорожной машины, принадлежащей МУП «БИО», и обладающей схожими характеристиками по ширине и длине с пожарной машиной, был проведен эксперимент, показавший, что подобный автомобиль высокой проходимости может проехать площадь Персиянова напрямую, минуя железобетонные полусферы и проезжую часть.

Так как у сторон имеются разрозненные сведения о ширине проездов, было принято решение провести выездное судебное заседание с проведением эксперимента по проезду пожарной машины по площади Персиянова. Оно состоится 20 июля.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64507

Последние комментарии

Соц. сети