Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Анализ на COVID-19 в Соль-Илецкой ГБ стоит в два раза дороже, чем в Оренбурге

15 июля 2020, 18:41       Просмотров: 12203 Реклама на сайте
Если жителям Соль-Илецкого городского округа необходимо пройти тестирование на антитела к коронавирусу в государственных медицинских учреждениях, то придется потратиться. В ГБУЗ «Соль-Илецкая ГБ» самый дешевый анализ на COVID-19 стоит в два раза дороже, чем в областной больнице.
Анализ на COVID-19 в Соль-Илецкой ГБ стоит в два раза дороже, чем в Оренбурге

В начале июня текущего года когда работников торговых организаций Оренбургской области обязали пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, в министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области сообщали, что тесты проводятся во всех лечебных учреждениях региона и стоимость составляет около 300 рублей. Вчера в оренбургском телеграм-канале была размещена копия приказа главного врача больницы Александра Пензякова о внесении дополнений от 10 июня 2020 года в прейскурант платных услуг, который оказывает медицинское учреждение. Как оказалось, сдать анализ в городской больнице - не дешево.

К примеру, стоимость теста на определение суммарных антител M (ImМ - являются маркером острого инфекционного процесса, вырабатываются В-лимфоцитами на ранних стадиях в течение 5 дней с момента заражения) и G (ImG - вырабатываются позже, относятся ко вторичному иммунному ответу и могут сохраняться в крови человека всю жизнь, обеспечивая длительный иммунитет) в соль-илецкой больнице составит 1256 рублей, в то время как в Оренбургской областной клинической больнице в 2 раза дешевле.

- Унас берут сумарный анализ на антитела М и G, будет стоить 492 рубля вместе с забором, - сообщили в отделе платных услуг областной больницы.

Главврач соль-илецкой городской больницы Александр Пензяков сообщил, что учреждение занимается ценообразованием самостоятельно.

-  У нас такие цены утверждены. Мы сами не делаем, отвозим в Оренбург, а Оренбург нам какую цену выставляет, мы берем за транспортировку, забор, пробирки, иголки и т.д. Свои расходы приплюсовываем и вот получатся цена, а сколько она я не знаю. Можете узнать в платных услугах, это не секрет, - сообщил Александр Пензяков.

В отделе платных услуг актуальность цен подтвердилась, в ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка проводят тестирование по приведенному выше прейскуранту.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54202

Последние комментарии

Соц. сети