Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Зарплата главврача соль-илецкой городской больницы за год выросла на 24%

15 июня 2019, 13:12       Просмотров: 9663 Реклама на сайте
Учреждение терпит крах из-за отсутствия финансирования для привлечения новых кадров. Это отражается на всем, кроме заработной платы главного врача.
Зарплата главврача соль-илецкой городской больницы за год выросла на 24%

Ситуация в Соль-Илецкой городской больнице вот уже второй год остается напряженной. В штате больницы на постоянной основе не хватает педиатров, врачей-инфекционистов, терапевтов, офтальмолога, уролога, эндокринолога и офтальмолога. Кроме этого на больницу, как из рога изобилия, сыплются иски от пациентов по фактам некачественного оказания медицинской помощи. Сложная ситуация в учреждении связывается с тем, что врачи просто не хотят идти работать в местную больницу, а по признанию местных властей и медиков привлекать новые кадры не чем: средняя месячная зарплата врача узкой специальности всего 20 000 рублей, а компенсация на съем жилья всего 1 000 рублей.

Но, видимо, нехватка финансов для привлечения кадров сказывается только на штатных медиков. Администрация больницы проблем с обеспечением достойных заработных плат не имеет. Так в 2017 году среднемесячная зарплата главврача Надежды Голота составляла 67155 рублей. В прошлом году зарплату Надежде Яковлевне повысили, после чего ее среднемесячный заработок составил 82785,57 рублей.

Читайте также по теме работы учреждения:

Соль-Илецкая больница выплатит четверть миллиона за смерть ребенка

В приемном покое соль-илецкой больницы не открыли дверь пациентке

Больницу Соль-Илецка оштрафовали за работу без лицензии

Почему врачи не хотят ехать работать в Соль-Илецк?

В Соль-Илецке не лечат то, что научились лечить 100 лет назад



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ, фото: crbsol.su
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46637

Последние комментарии

Соц. сети