Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Пенсионерка из Соль-Илецка отдала более 500 тысяч рублей мошенникам, которые обещали ей компенсацию за неэффективное лекарство

14 декабря 2022, 10:01       Просмотров: 2143 Реклама на сайте
По указаниям злоумышленников женщина сделала 11 транзакций со своей банковской карты на сумму 518 200 рублей.

В полицию Соль-Илецка обратилась 63-летняя пенсионерка с сообщением о хищении денежных средств в размере 518 200 рублей. Выяснилось, что потерпевшей позвонил якобы специалист по продаже лекарств и сообщил, что ей положена компенсация в размере 480 000 рублей за неэффективное лекарство, которое ранее она приобретала у них.

Чтобы получить выплату, злоумышленник сообщил, что необходимо оплатить комиссию. По указаниям лжесотрудника пенсионерка сделала со своей банковской карты 11 транзакций на сумму 518 200 рублей. После чего связь с неизвестным прервалась, и тогда женщина поняла, что ее обманули.

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.

- Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись, - сообщают сотрудники полиции.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65349

Последние комментарии

Соц. сети