Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Юная чемпионка из Соль-Илецка продолжает завоевывать золотые медали

15 декабря 2020, 09:00       Просмотров: 4501 Реклама на сайте
Чемпионка России по универсальному бою Кристина Филякова в очередной раз поднялась на пьедестал почета, завоевав «золото» турнира по дзюдо.

Кристина Филякова на пьедестале почета

Соревнования прошли в Самаре 12 и 13 декабря. Побороться за призы турнира по дзюдо «Юность России» приехали 380 спортсменов из Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областей.

Оренбуржье предоставляли два соль-илецких спортсмена. Десятилетний Сергей Басов стал третьим в весовой категории до 50 килограммов.

Лучшей среди девочек в весовой категории 26 килограммов стала Кристина Филякова. Юная спортсменка в свои девять лет уже имеет гордое звание чемпионки России по универсальному бою, а также медали всероссийских и областных турниров.

Сергей Басов с завоеванными медалями (справа на третьем месте)