Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка жалуются на медиков министру здравоохранения

15 ноября 2018, 09:00       Просмотров: 8779 Реклама на сайте
Поводом для многочисленных обращений становится работа врачей спустя рукава.
Жители Соль-Илецка жалуются на медиков министру здравоохранения

Работа медиков Соль-Илецкой больницы вызывает бурную реакцию у горожан. Пока у больницы намечены грандиозные планы на развитие местного здравоохранения, горожане продолжают жаловаться на то, как местные медики относятся к своим должностным обязанностям. Жалобы поступают в блог министра здравоохранения Оренбургской области Галины Зольниковой.

- Обращаюсь с жалобой на небрежную работу Соль-Илецкой больницы, в частности на терапевтический стационар и поликлинику. Моя бабушка лежала в терапии в начале октября, в тяжелом состоянии с хирургическим диагнозом. Выписали, выписку не отдали. Теперь дали направление в ОКБ 2, в направлении нет обследования, выписку так и не дали, так как потеряли карточку. Бабушка сегодня приехала в Оренбург, в направлении нет ни ФИО врача, ни заведующей отделением. В направлении просто написали: хронический холецистит, и все. Что за отношение к пожилому человеку, инвалид 2 группы. Считают, что если люди не разбираются, можно делать все неправильно,- обратилась к министру сольилечанка Наталья Миронова.

Галина Петровна, ответ по данному обращению пока не дала, но пообещала разобраться.

Обращаются горожане и к местной администрации больницы.

- Почему при проведении реакции Манту в детской поликлинике, перед тем, как направлять на процедуру, ребенка в кабинете фтизиатра не осматривали вообще. Такое ощущение, что на ребенка всё равно, болеет он или нет, красное горло или нет, есть ли у ребенка температура или нет, лишь бы галочка была, что сделали Манту. В этот же день, сразу сделали Диаскинтест. Хотя год назад делали только Манту. Можно ли в последующем отказаться от этого теста и делать только Манту? После проведения этих двух процедур в один день, у ребенка сразу выступила кровь на обеих руках, правильно ли проведены процедуры?- задалась вопросом сольилечанка Екатерина.

Надежда Голота ответила лишь на вопрос о том, с какой целью применяются несколько препаратов, а вот попустительство своих сотрудников при осмотре ребенка оставила без внимания.

- Проба Манту не является профилактической прививкой. Проба Манту проводится с целью массового обследования детей на туберкулез. «Диаскинтест» применяют по назначению врача-фтизиатра и при его методическом обеспечении. Всем детям и подросткам должна быть проведена первоначально туберкулинодиагностика с помощью пробы Манту, а те, у кого эта проба будет положительной, должны быть направлены к фтизиатру для решения вопроса о причинах такой реакции. Небольшой синяк после диаскинтеста не представляет опасности и считается нормальным побочным эффектом процедуры,- ответила главврач.

Кроме этого, сольилечан интересуют вопросы получения бесплатно детского питания, лекарств, возможность перевестись к другому педиатру, по всем эти вопросом медик давала положительные ответы.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42905

Последние комментарии

Соц. сети