Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке с начала года выявлено около двухсот нарушений в сфере ЖКХ

14 ноября 2018, 11:03       Просмотров: 1631 Реклама на сайте
Практика показывает, что права граждан в социальной сфере нарушаются чаще, чем в любых других.

В Соль-Илецке с начала этого года было выявлено 181 нарушение в системе ЖКХ, это первые строчки «по популярности» результатов ведомственных проверок в разных сферах. Внесено 32 представления, 16 граждан привлечены к дисциплинарной ответственности, еще материалы 6 проверок стали поводом для обращения в суд.

Как правило, ненадлежащее качество оказываемых услуг, выявленных в системе ЖКХ, касаются содержания многоквартирных домов. Ярким примером неподобающей работы коммунальщиков стал «дождь» в многоквартирном доме по улице Володарского, 113. Тогда 18 июля, в результате ливня, дождевой водой оказался затоплен подъезд, по ступенькам и стенкам которого лилась вода. Кроме этого, оказалась затоплена квартира на пятом этаже: ковры плавали в лужах, водой залило мебель и бытовую технику. Жильцы тогда сообщали, что крыша дома уже давно нуждалась в ремонте, вот только жалобы людей коммунальщики игнорировали, и ремонтные работы провели только после ЧП.

- Крышу там, где текла, сделали, уже дожди были, и у нас сухо! Мы в квартире после потопа уже сделали ремонт. После того, как наша беда предалась огласке, ЖКХ даже компенсацию нам выплатили в 23 500 рублей, это хоть и не покрыло наши расходы, но все же лучше чем ничего,- накануне рассказала Saltday Елена Даршт.

Или, например, яма в подъезде по улице Орская, 112.

- В июле в нашем подъезде проводили работы по ремонту канализации, перед моей квартирой в бетоне выдолбили яму. После окончания работ ее накрыли досками, и на этом все. У меня ноги больные, для меня это стало серьезным препятствием на выходе и входе в квартиру,- обращалась в редакцию Валентина Рубцова.

Яму заделали только к сентябрю, а все это время жильцы всего подъезда переживали, за то, что, в конце концов, кто-то из детей или стариков получат травмы. В сентябре желание и рабочие нашлись, яму все-таки заделали. Это лишь два примера из 181, доказанных ведомственным органом.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42899

Последние комментарии

Соц. сети