Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Для мам Соль-Илецка размер пособий на детей увеличится со следующего года

15 августа 2019, 10:08       Просмотров: 3977 Реклама на сайте
С 1 января 2020 года изменится порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка.
Для мам Соль-Илецка размер пособий на детей увеличится со следующего года

В федеральный закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, внесены изменения. Теперь право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (20442 рубля). Размер пособия в Оренбургской области будет составлять 9900 рублей.

Родители смогут подать заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением первого или второго ребенка в течение трех лет со дня его рождения. При этом выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты: сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем — трех лет. С трех лет выплаты прекращаются.

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты составляет 9259 рублей при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения или 14 035,50 руб. на одного члена семьи. Эту меру поддержки с начала года получили 6110 семей из Оренбуржья.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: ruroditel.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47975

Последние комментарии

Соц. сети