Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В область не пустили сомнительную продукцию из Казахстана и Киргизии

15 марта 2019, 09:00       Просмотров: 811 Реклама на сайте
385 т подкарантинного груза были отправлены назад.
В область не пустили сомнительную продукцию из Казахстана и Киргизии

С 5 по 13 марта на участках границы по направлению к пунктам пропуска «Маштаково», «Сагарчин» и «Светлый» оренбургские таможенники пресекли 19 попыток незаконного ввоза продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии, - пишет orenday.ru. С недействительными сертификатами пытались провезти 141 т белокочанной капусты, репчатого лука и нута из Казахстана, 18,3 т арахиса, сушеных абрикосов, изюма, чернослива и грецких орехов из Узбекистана, 104,6 т лука, капусты и риса из Киргизии. На рисовой крупе, к тому же, отсутствовала маркировка. И вовсе без маркировки ввозились 80 тонн казахстанского репчатого лука и белокочанной капусты. Без фитосанитарного сертификата перевозились чернослив, лущеный арахис, сушеные ананасы и орехи кешью (19,1 т) из Казахстана, фисташки из Киргизии (22 т).

Ввоз всей продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности. Грузы были возвращены в страны отправления, сообщается на сайте Россельхознадзора региона. Всего же с начала года по причине нарушения законодательства в области карантина растений было возвращено 81 транспортное средство (более 1681,2 тонн продукции).

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44900

Последние комментарии

Соц. сети