Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке городские катки от снега расчищают дети

14 февраля 2019, 12:26       Просмотров: 3507 Реклама на сайте
Сезон катания на коньках уже подходит к концу, а график очистки от снега городских хоккейных площадок так и не определен.

В этом году в Соль-Илецке лед залили в пяти хоккейных коробках. Еще в самом начале ледового сезона возникли проблемы с заливкой льда в отдаленных районах города. В редакцию обращались горожане, которые сообщали о проблемах в «ледовом вопросе». Например, жители «Нового Элеватора» жаловались, что момент заливки катка у них в районе очень затянулся - лед хоть и залили в декабре, но до ровной поверхности довели только в январе. Теперь у горожан новая проблема.  Несколько дней назад в социальных сетях появились фотографии хоккейной коробки на «Новом Элеваторе», где видно, что посреди ледовой площадки собрана снежная куча, туда же девочка детской лопатой собирает снег со льда.

- На катки Соль-Илецка нужно ходить с лопатой. Любишь кататься - люби и снег почистить. Все для детей и народа,- прокомментировала кадры автор фото, Нина Олейник.

По всей вероятности, народная огласка в социальных сетях повлияла, и каток впервые за последний месяц почистили.  В «Горняке» каток  очищен от снега, однако спортивная и детская площадки ушли под сугробы уже почти полностью. На «Зеленом Клину» очисткой ледовой площадки занимаются дети.

- Если в других районах дети идут на каток, взяв с собой только коньки, то наши еще и лопаты берут. Как смогут, почистят и только потом катаются. Оно может и хорошо, трудотерапия, просто обидно, ведь где-то есть человек, который за это отвечает, а расхлёбывают дети! У нас они снегопаду не радуются, поскольку знают - для них это забота,- сообщила в редакцию Эля Белякова.

Каток на «Зеленом клину» расчищен лишь наполовину, настолько, насколько хватило ребятне сил. Несколько мальчишек лет 10-12 по очереди передают друг другу лопату и подгоняют: давайте быстрее, холодно уже!

- Сами чистим, никто не приезжал к нам. Только весь лед почистить не можем - холодно становится. Получается, не успеешь покататься, домой греться бежим,- рассказал мальчик Саша. 

В администрации о проблеме услышали впервые.

- А что у вас жители не занимаются сами? У вас каток нечищеный? Хорошо, сейчас дадим знать, катки закреплены за МАУ "Физкультурно-спортивный центр". Площадка эта закреплена за ними и очистку снега должны они выполнять, но так как у нас зима снежная и катков много в этом году, наверное, не успевают, - предположил председатель комитета по спорту и туризму администрации Соль-Илецкого городского округа Андрей Литвинов.

Приняли заявку и в ЖКХ.

- Завтра почистят, заливать уже не будут, а на завтра трактор закажут,- пообещал диспетчер Соль-Илецкого ММПП ЖКХ.

Очень печально, что в конце зимы выясняется, что нужно, оказывается, чистить катки, и заявки принимаются только после того, как проблема предается огласке.  

КСТАТИ

5 февраля в нашей официальной группе во Вконтакте, с официального аккаунта администрации Соль-Илецкого городского округа в ответ на жалобу нашей читательницы по поводу больших сугробов по улице Крюковская, в особенности в районе автобусных остановок, был дан положительный ответ о том, что заявка переда непосредственному заказчику для включения в план работы по вывозу снега. Говорилось и про срок исполнения заявки - 3 дня. Но по состоянию на 14 февраля сугробы так и не убраны.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Артем ФИЛАТОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44405

Последние комментарии

Соц. сети