Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

За проект парковки соль-илецкие власти хотели заплатить завышенную в два раза цену

13 декабря 2019, 13:13       Просмотров: 5803 Реклама на сайте
Администрация Соль-Илецка заказала разработку проекта парковки на улице Комсомольской, за которую готова была заплатить почти 7 миллионов рублей. Все карты спутали компании, предлагающие услуги. Оказалось, что подобный проект стоит в два раза дешевле.
За проект парковки соль-илецкие власти хотели заплатить завышенную в два раза цену

Разработку проекта площадью 29 489 кв.м. с шлагбаумами, камерами, кассами и туалетной комнатной администрация Соль-Илецкого городского округа оценила в 6 967 680 рублей. Для сравнения, проект реконструкции улиц Гатчинской, Восточной и Молодежной обошелся бюджету в 1 870 000 рублей.

К счастью (но, видимо, не по сценарию), на конкурс заявились пять компаний, которые срезали цену более чем в два раза. В итоге, благодаря аукциону удалось сэкономить 60%, победителем стало ООО «Сварочно-монолитный трест», которое выполнит работу за 2 469 403 рубля.

Соль-илецкая администрация в 2019 году провела более 130 закупок. В большинстве случаев, победителем в них становился единственный заявившийся на конкурс участник, из-за чего экономия таких серьезных сумм, как в случае с парковкой, становилась невозможной. Как показывает практика, если на конкурс заявляется только одна компания, контракт заключается по начальной стоимости закупки или снижается на минимальную сумму.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50236

Последние комментарии

Соц. сети