Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке цены на топливо до конца этого года не поднимутся

13 ноября 2018, 10:06       Просмотров: 1267 Реклама на сайте
Антимонопольщики обещают контролировать ситуацию.
В Соль-Илецке цены на топливо до конца этого года не поднимутся

Рост цен на топливо в Соль-Илецке, как и по всей области, начался около семи месяцев назад. С апреля по июнь самое ходовое топливо подорожало на 6%. Осенью расход топлива увеличивается, что и так бьет по карманам горожан. В редакцию обратился сольилечанин, которого не на шутку взволновала информация в одной из социальных сетей

- Пишут, что бензин подорожает, сейчас расходов больше. И так семейный бюджет значительно уменьшился за счет траты на бензин. Я уже и жену настроил, и сам настроился. Если придется тратить на то, чтобы заправить машину больше 10 000 рублей, я машину продам, нам просто будет не по карману ее продать,- рассказал Александр.

С июня по ноябрь цена на АИ-92 и АИ-95 не изменилась и составляет 40 рублей 60 копеек за литр и АИ-95 - 44 рубля 40 копеек за литр соответственно. А вот стоимость дизельного топлива немного повысилась: в июне цена за литр составляла 44 рубля 19 копеек, в ноябре цена литра составляет 44 рубля 50 копеек.

По поводу дальнейшего роста цен на бензин высказываются представители антимонопольной службы. Дело в том, что служащими было подготовлено соглашение с нефтяными компаниями и независимыми участниками рынка.

- Стороны договорились о том, что все вертикально-интегрированные нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы приняли на себя обязательства по поставкам на оптовый рынок моторного топлива в объемах и процентах, которые зафиксированы в соответствующем месяце 2017 года с учетом дополнительных 3% к поставкам.  При этом оптовые цены до конца года будут зафиксированы на уровне по состоянию на июнь 2018 года, - сообщили в пресс-службе УФАС России по Оренбургской области.

Рост цен на топливо до конца 2018 года будет «заморожен».

- Договоренности будут соблюдаться, начиная с 1 ноября 2018 года. Что касается стоимости топлива, то до конца 2018 года цены на АЗС останутся на уровне июня 2018 года, а в будущем году рост цен останется в рамках прогнозируемой инфляции,- подчеркивают в ведомстве.

И хотя в этом году роста цен не будет, чего ожидать после окончания срока договоренности, пока остается под большим вопросом.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42886

Последние комментарии

Соц. сети