Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Полтонны небезопасной молочки уничтожили под Акбулаком

14 июня 2021, 12:15       Просмотров: 3233 Реклама на сайте
За неделю перевозчики 17 раз пытались ввезти в страну небезопасные продукты через три пункта пропуска, в том числе через акбулакский «Сагарчин».

Так, без фитосанитарных сертификатов из Казахстана везли 37 тонн черешню, миндальные орехи, сушеные абрикосы, сухофрукты и рис.  абрикосы сушеные, смесь сухофруктов и крупа рисовая (37,06 т). С недействительными документами оттуда же ввозились 218 тонн капусты, лука, моркови и свеклы, а из Киргизии 42 тонны сушеных манго, абрикосов и фисташек. Все эти продукты отправились в страну отправителя, а виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, пресечены две попытки ввоза почти 500 кг из Киргизии кумыса без ветеринарных сопроводительных документов. Под контролем должностных лиц Управления задержанная кисломолочная продукция уничтожена, грузоперевозчики привлечены к административной ответственности.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oren-rshn.ru.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60910

Последние комментарии

Соц. сети