Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

3000 за жизнь: в Соль-Илецке завершилось расследование гибели рабочего на стройке

13 июня 2019, 13:39       Просмотров: 4127 Реклама на сайте
Точку в разбирательстве трагедии на соль-илецкой стройке поставила трудовая инспекция, уголовное дело о нарушении требований охраны труда следователи так и не возбудили.
3000 за жизнь: в Соль-Илецке завершилось расследование гибели рабочего на стройке

Происшествие произошло в декабре 2018 года. Рабочий-монтажник упал с крыши семиэтажного объекта при строительстве. От полученных травм мужчина скончался в больнице. Как было установлено при проверке, погибший работал без каски и предохранительного пояса, которыми не был обеспечен. Причиной ЧП стало нарушение руководителем проекта правил охраны труда. Рабочий, ко всему прочему, был допущен до работ без стажировки и проверки знаний по охране труда.

После прокурорской проверки генеральному директору строительной фирмы было направлено представление, а уголовное дело так и не возбудили.

- По итогам проверки прокурором района в отношении руководителя проекта строительства организации возбуждено дело административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (Нарушение требований охраны труда), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Оренбургской области. Должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, - сообщила Лариса Буслаева, старший помощник прокурора Соль-Илецкого района.

Постановление трудовой инспекции вступило в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46588

Последние комментарии

Соц. сети